На Южном побережье Болгарии приостановили проведение сафари-туров

22 джипа для проведения сафари-туров на Южном побережье остались без регистрационных номеров после акции представителей налоговой службы, дорожной инспекции и МВД.

Внезапная проверка фирм, организующих сафари-туры для иностранцев на Южном побережье и в Страндже была проведена на этой неделе.

«Была собрана информация о проведении мероприятий, начиная от учета доходов до наличия необходимых документов для автомобильных перевозок. Проверка установила, что нарушений налогового законодательства нет, все доходы учитываются на фискальных устройствах. Все водители представили кассовые чеки. Однако, представители Агентства «Автомобильная администрация» установили серьезные нарушения Закона об автомобильных перевозках, в основном отсутствие необходимых лицензий на выполнение данного вида деятельности. 22 джипа были остановлены от движения, регистрационные номера у них были сняты», - объяснил пресс-секретарь НАП Бургас Христо Узунов.

Организация нерегламентированного перевоза иностранных туристов, представленных как экскурсии, связана с очень серьезными рисками, включительно и для жизни людей, поэтому этот сегмент должен быть выведен из теневого сектора, а нарушители закона должны быть оштрафованы, заявили проверяющие.
/Русская Болгария/