Заминированный автобус у аэропорта Софии принадлежит улетевшему утром иностранцу

Подозрительный фургон у аэропорта Софии, в котором, предположительно, могут находиться взрывчатые вещества, принадлежит иностранцу, который улетел из болгарской столицы во вторник утром, сообщает телеканал BTV – Новините.

Ранее сообщалось, что в одном из автомобилей, припаркованных недалеко от аэропорта, было обнаружено взрывное устройство. Однако МВД страны опровергло эту информацию, заявив, что пока специалисты устанавливают, что именно находилось в подозрительном фургоне.

Автомобиль привлек внимание полицейских после того, как у него остановилась собака, специально обученная для поиска взрывчатки.

Пассажиров терминала 1 аэропорта эвакуировали, часть территории оцепили. Сейчас полицейские проверяют содержимое фургона, в котором было обнаружено несколько сумок и пакетов. Эксперты предполагают, что если взрывчатка в машине и есть, то она тщательно замаскирована.

Аэропорт при этом работает в штатном режиме, часть рейсов перенаправили из оцепленного терминала в другой. Информации о задержках и отменах вылетов нет.
/Интерфакс - Туризм/