Дополнительно 750 полицейских будет направлено этим летом на морские курорты Болгарии

В этом летнем туристическом сезоне на морские курорты страны для помощи местным служащим полиции будет направлено 756 полицейских из других районов Болгарии, сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на брифинге после встречи с контрольными органами, областным управляющим Бургаса и главами администраций Бургасской области.

Днем на пляжах будут присутствовать полицейские патрули, а ночью арендаторы и концессионеры должны обеспечить освещение пляжей. Также на курортах будут работать представители НАП и появятся мобильные офисы Агентства по безопасности продуктов питания, будет функционировать и телефон для сигналов от граждан. Инспекция по труду будет следить за наличием трудовых договоров.

По словам Ангелковой, этим летом ожидается 8-процентный рост количества туристов. Раннее бронирование показывает, что количество туристов из Германии увеличится на 10-20%. Количество чартерных полетов из Франции увеличится на 83%. Ожидается увеличения количества туристов из Бельгии, Польши и Чехии, а из России количество туристов вырастет на 15-20%.
/Русская Болгария/