В Болгарии создадут туристический инспекторат

Предстоит создание звена контроля или туристического инспектората при Министерстве туризма, который возьмет на себя часть контрольных правомочий Комиссии по защите потребителей, объявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в Боровце во время рабочей встречи с представителями контрольных институций, местной власти и бизнеса на тему подготовки к зимнему туристическому сезону.

Она подчеркнула, что совместные проверки с Комиссией по защите потребителей продолжатся. Все, связанное с потребительскими правами, останется в компетенции Комиссии, подчеркнула министр. Она сообщила, что предвидится создать 6 региональных структур инспектората – в Варне, Добриче, Бургасе, Банско, Боровце и Пампорово.

Ангелкова сообщила, что в начале зимнего туристического сезона совместно с инспекторами Комиссии по защите потребителей начнется проверка горнолыжных трас, в ходе которых будет проверено информационное обеспечение и соблюдение категоризации трасс. Работа горнолыжных патрулей должна гарантировать качество предлагаемых туристических услуг и в первую очередь безопасность туристов, подчеркнула министра Ангелкова.
/Русская Болгария/